Спор о наследстве - Может ли жена претендовать на долю в участке дяди?
У бабушки жены был дом в деревне с участком в Москвоской области. У нее было два сына. При жизни она разделила дом и участок на две равные доли и подарила их сыновьям. После смерти своего отца, жена получила по наследству (переоформила) учаток и половину дома на себя. Недавно умер дядя жены. Тетя заявила о праве на наследстов у нотариуса, но переоформить ничего не успела, так как при оформлении первого свидельства о праве на землю в 1999 г. была допущена ошибка (были выписаны два разных свидетельства (на дядю и отца жены), но по одному и тому же адресу (не было присвоено литеры на второй участок). Может ли моя жена претиндовать на долю в наследстве её дяди, или это напрасная трата времени и средств?
Если дядя завещание не составил в пользу Вашей жены, то это действительно напрасная трата времени и средств, т.к. Вашей жене ничего по закону с дядиного наследства не положено.