Как вернуть залог за шубу после отказа от покупки без заключения договора?
7 ноября 2013 отложили шубу в магазине до вечера, чтобы приехать с мужем и решить, покупать ли ЭТУ шубу, продавец попросила оставить им 1 тыс. руб. Выписали товарный чек с указанием на нем следующей информации: Шуба 72000 руб. Залог 1000 руб. Дата, печать, подпись продавца. Записали мой номер тел. для связи, свой не дали. Вечером искала по справочникам их номер, чтобы отказаться, т.к. шубы в этом салоне китайского производства и муж отказался от такой покупки. Номер не нашла. Решила в ближайшие дни заехать в магазин и забрать деньги. Сегодня 11 ноября позвонила продавец и спросила, буду ли покупать шубу, я объяснила ситуацию и спросила, когда можно приехать за деньгами. Продавец сказала, что с хозяйкой ООО поговорит, но скорее всего деньги мне не вернут. Кроме товарного чека никаких договоров не составлялось, я свою подпись нигде не ставила. Как правильно действовать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Письменная претензия о возврате денег (аванса), поскольку договор купли-продажи не был заключен.
Спасибо за ответ!