Наследственные права при смерти бывшего мужа - участок земли, недвижимость и квартира
Мой бывший муж при смерти, у нас двое детей (совершеннолетних), он женат (детей нет). Завещания нет. Ему от матери достался участок земли, на котором построены: дом, баня, недостроенный дом, насколько мне известно, из всего перечисленного оформлена только земля, дом в эксплуатацию не принят, насчет бани не знаю. Еще он купил квартиру в строящемся доме (взнос внес полностью). Кто имеет право на наследство?
Право на наследство (в равных долях) имеют: супруг(а), родители и дети от всех браков.
То есть, двое ваших совместных детей являются полноправными наследниками.
Вы - нет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).