Незаконное вынесение постановления ГИБДД без участия лица - комментарии и возможные последствия

В июне 2013 года, я был остановлен сотрудником ГИБДД за якобы нарушение 12.18 (не уступил дорогу пешеходу), с этим я был не согласен, ИДПС выписал протокол, в котором я указал, что с нарушением не согласен, мало того он не разъяснил мне мои права и обязанности, о чём я хотел сделать запись в протоколе, но ИДПС мне это делать запретил. После вручения мне копии протокола, ИДПС сказал, что меня вызовут в ГИБДД для разбирательства, но этого так никто и не сделал. 08.11.2013 на сайте Госуслуг, я обнаружил, что в отношении меня вынесено постановление и вынесено наказание - штраф 800 руб. Можно ли получить какие то комментарии по этому поводу. Насколько законно, вынесение постановления в отношении лица (в данном случае меня), без меня (сорри за каламбур). Спасибо.
Лучший ответ

Надо было не слушать ИДПС, а вносить все интересующие Вас записи в Протокол. Сейчас скорее всего уже ничего не сделать, а если что и можно, то придется прибегать к услугам юристам и себестоимость этих действий значительно превысит сумму штрафа

Спасибо за ответ!
Дак а постановление может выноситься без меня?