Необходимо уточнить, что делать в случае неоплаченного штрафа по протоколу ГИБДД, составленному в 2015 году.
Если вы не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то вам необходимо подать жалобу на указанное постановление в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД. Скорее всего в материалах написали что вы не явились, и дело рассмотрели в ваше отсутствие в расчете, что не будете жаловаться.
Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД по месту составления протокола и получить копию постановления о назначении штрафа с обязательной отметкой о дате получения протокола.
В течение 10 дней со дня получения копии постановления, Вы имеете право обжаловать данное постановление в районном суде.
О том что вами подана жалоба в суд, обязательно информируйте службу судебных приставов.
Два варианта: либо согласиться с правонарушением и заплатить штраф, либо пробовать обжаловать постановление по делу об административном правонарушении на том основании, что вы не были извещены о дате и времени рассмотрения дела. Предварительно получите в ГИБДД копию постановления по делу, дату получения пишите по состоянию на момент получения.