Что нужно знать при перерегистрации авто месяц после оформления ДКП?
Купил авто (в рассрочку), страховку оформили 08/10/13, ДКП оформили 15/10/13 после окончательного расчета. Перерегистрировать авто на себя, без замены гос. знаков представилась возможность только сейчас. Примут ли ДКП в ГИБДД месячной давности и какие могут возникнуть сложности? Может лучше сделать новый договор? Спасибо.
Александр, добрый день!
В данном случае ГИБДД обязано совершить регистрационные действия, но вправе наложить штраф, предусмотренный ст.12.1 КоАП РФ (за управление транспортным средством, не прошедшим в установленный срок регистрацию) в размере от 500 до 800 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях