Как снять арест с имущества после прошествия 3 лет без возбуждения исполнительного производства по решению суда о возмещении убытков, вступившем в силу 19.10.2010?

Я ответчик по делу о возмещению убытков. Решение суда вступило в силу 19.10.2010. Исполнительное производство не возбуждалось. 3 года прошло. Могу ли я снять арест с имущества и что мне для этого надо делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете снять арест с имущества. Для этого вам необходимо взять у судебных приставов справку, что в отношении Вас исполнительное производство не возбуждалось, написать заявление о снятии ареста с имущества в суд, приложить данную справку.

В заявлении ссылайтесь на то, что срок предъявления исполнительного листа истекли, соответственно отпали обстоятельства для наложения ареста на Ваше имущество. (ст. 21 Об исполнительном производстве)

Добрый день Оксана! Да можете.Удачи