Должен ли потерпевший известить о намерении проведения данной экспертизы другую сторону?
Скажите, пожалуйста, когда проводится независимая экспертиза потерпевшей стороной обязательно ли присутсвие другой заинтересованной стороны? Должен ли потерпевший известить о намерении проведения данной экспертизы другую сторону? Где-нибудь, в законодательстве, прописана данная процедура и порядок ее проведения?
Буду очень признательна за полный ответ по этому вопросу.
С уважением, Мария.
Мария!
Не знаю точно, что Вы имеете в виду?! Но в законодательстве, как в гражданском процессуальном, так и в уголовно-процессуальном, четко зафиксировано, что экспертизы проводятся в соответствующих государственных учреждениях. Заключения Независимых экспертиз могут быть не приняты в качестве доказательства.