Как вернуть деньги после мошенничества с предоплатой за установку окон и закрытием дела полицией?

Человек обманным путем завлодел 20000 руб (предоплата за установку окон). Ни окон, ни денег. Я знаю адрес его проживания. Обратился в отделение полиции. Началось якобы следствие. Через 2 недели приходит бумага: дело закрыто т.к. этот человек не открывает дверь. Что делать. Заранее спасибо. Максим.
Лучший ответ

если вы получили отказ в возбуждении уголовного дела, то у вас есть право подать жалобу прокурору или в суд

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Максим!

Дополню ответ коллеги. Вы можете отказ обжаловать в прокуратуру, а также Вы можете выслать претензию в адрес этого человека, а затем в случае отказа его или игнорирования претензии, обратиться с иском в суд и взыскать предоплату, моральный вред, неустойку и услуги представителя.

С уважением!

Спасибо за ответ!