Разрешение и наказание за размещение баннера о продаже квартиры на балконе на садовом кольце

Скажите пожалуйста. Хочу разместить баннер о продаже своей квартиры на своем же балконе. Балкон выходит на садовое кольцо. Нужны ли разрешения? Какое может быть наказание? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Евгения.

Сначала вы должны согласовать свое начинание с собственником этого балкона. Вы наверняка считаете собственником себя. На самом деле это не так. По закону ограждающие конструкции (то есть стены и другие конструкции, отделяющие внешнее пространство от вну­треннего) являются общим имуществом собственников квартир многоквартирного дома. § ст. 36 Жилищного кодекса РФ так что внешняя плоскость ограды балкона или лоджии, не гово­ря уже о внешней стене, - это общедомовая собственность. Для ее использования необходимо получить разрешение общего со­брания собственников квартир - то есть более половины из них должны заявить, что не возражают против вашей «реклам­ной кампании». Затем свое слово должен сказать орган местно­го самоуправления

Спасибо за ответ!