Молодому парню, осужденному на 3 года лишения свободы за нанесение ножевых ранений таксисту, возможно изменение меры присечения и условный срок - что говорят характеристики, потерпевший и прокурор об

Статья 111 ч 1. суд вынес приговор 3 года лишения свободы, молодой парень в сильном алкогольном опьянении нанес ножовое ранения таксисту, органы не задеты, в ответ парень тоже получил ранение в области лица, характеристики с места работы положительные, следователь ходотайствовала что не видит смысла садить, потерпевший написал что тоже не настаивает, а вот прокурор области настоял на 3 года общего режима, ренее судим не был, привлекался но дела были прекращены по недоказаости, в общем ему дали этот срок, не учитывая того что он тоже получил ранение, можно ли изменить меру присечения? К кому обращатся? И можно ли надеятся на условный срок? Город томск.

Лучший ответ

Да ,на Вашем месте я бы обжаловала приговор. В течение 10 дней- в апелляцию, затем кассационная жалоба в Президиум областного суда.

Обратитесь к адвокату Вашем городе.

Спасибо за ответ!

Исходя из вышеописанной истории, считаю приговор слишком суровым. И не понятно на чем он основывался? Судя по характеризующему материалу на "виновного", должны были назначить максимально условный срок.

Скажите какой район судил?

судил кировский районый суд,в томске, у парня нет томской прописки, он деревенский, все надеялись что его отпустят, но почему то решили так, даже не год и не два, а три.сейчас его адвокат и он сам написали жалобу в областной суд, скажите пожалуйста сколько этот суд по времени будет расматривать жалобу?