Отсутствие официального трудоустройства и вычет НДФЛ - законодательство в действии?
Я проработал в фирме 7 месяцев, за эти 7 месяцев меня так и не трудоустроили официально, но каждый месяц с меня снимали в районе 2000 т.руб или чуть больше, в наряде с моей зарплатой написано, что это НДФЛ, затем мне сказали, что это за обналичивание денег в банке, а моя зарплата была 23 000 - 27 000 т.руб. Объясните пожалуйста по закону ли это, если при устройстве в эту фирму, со мной даже не заключили временный договор, на испытательный срок!
Андрей, добрый день!
Ваше оформление незаконно. Ваши отношения с фирмой по сути являются трудовыми и при оформлении с Вами должен был быть заключен трудовой договор и должен был быть издан приказ о приеме на работу. Этого сделано не было. Другое дело почему Вы спрашиваете об этом через 7 месяцев после приема. Обычно сотрудник просит у работодателя свой экз. трудового договора и расписаться в приказе о приеме через 5-6 дней после трудоустройства.