Проблема с пропиской при переселении бабушки в новую квартиру - Как получить квартиру с пропиской только для бабушки, жены и ребенка?
Скажите у меня бабушка инвалид 1 группы, дом признали аварийным и дают новую квартиру, дом аварийный двух этажный 8 квартирный. Квартира в соц найме, прописано в ней 6 человек, бабушка моя жена с ребенком и брат с женой и ребенком. Соц найма не переделывали, в нем оформлена бабушка и старшый брат который не прописан уже года 4. брат с женой и сыном тут не проживают, в администрации мне говорят квадратов нам дают меньше 60, и выписать я их не могу они отказываются. Что можно сделать что бы получить квартиру в которой будет прописано только моя бабушка, жена и ребенок. Так как по суду выписать их будет не реально, есть ли еще какие нибудь способы? Что можно вообще сделать и как поступить?
Лучший ответ
Анна, добрый вечер. Почему вы считаете, что выписать ваших родственников будет не реально? Если у них не прямой заинтересованности в пользовании квартирой, то сделать это будет вполне реально. В моей практике более чем достаточно подобных ситуаций и во всех мы получали удовлетворение наших исковых требований о выселение. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева