Как получить выплату по страховке от компании Макс при смерти военнослужащего, если требуется приказ командира воинской части, который говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа?
Скажите пожалуйста, страховая компания Макс требует приказ командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части (муж умер в период прохождения воинской службы), а командир говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа, что мне делать, страховая компания не выплачивает страховку по смерти мужа.
Татьяна, добрый вечер! В ТК одним из оснований увольнения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон явл. смерть работника. Так что, требование СК в этой ситуации излишни.