Что делать, если третий прописанный жилец не погасил кредит и пришли судебные приставы для описи нашего имущества?
Нас в квартире прописано 3 человека, но вот уже 14 лет мы проживаем вдвоём, я и мой сын. И тут выясняется, что третий жилец несколько лет назад взял кредит в банке и не погасил его. А нам пришло письмо в котором написано, что придут судебные приставы для описания имущества. Что же делать, ведь вещей того третьего жильца уже давно нет в квартире?! Есть ли какое-нибудь решение?
Вопрос этот я уже задавал и мне говорили, что можно выселить этого жильца, но как это сделать?
По долгам постороннего лица Вы не отвечаете. Никакое имущество никто описать не сможет, оно ему не принадлежит.
Иск о выселении подается в районный суд. Обратитесь к адвокату в Вашем городе.
Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.