ЖКХ - требуем перерасчет коммунальных услуг, поскольку платим завышенную сумму
Хотим подать в суд на жкх, что бы произвели перерасчет за коммунальные услуги, так как считаем что платим много: прописано 3 человека, стоят все счетчики, а квитанция приходит на 5 700 рублей... Как правильно сделать это и с чего начать?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. В первую очередь Вам необходимо написать в ЖКХ заявление о том, чтобы Вам разъяснили, как у ЖКХ выходит такая сумма. В случаи несогласия с Вашей стороны, Вы пишите обоснованную претензию, выжидаете определенный в претензии срок! Если ЖКХ игнорирует или не выполняют Ваши условия, то пишите исковое заявление в суд! Но знайте, что Вам придется доказать, что сумма завышенная!
С уважением, Юридический центр «ЭкаЛекс»