Оспаривание действий кадастровой палаты - куда обратиться, если стоимость строения в кадастровом паспорте значительно отличается от технического паспорта?
Я обратился в кадастровую палату за кадастровым паспортом на строение. При получении кадастрового паспорта я расписался не ознакомившись с документом. Дома я увидел стоимость здания 5000000 р. Я в кадастровую палату предоставлял технический паспорт, где указана стоимость 330000 р. и износ 83% данные были на 2005 г., но до настоящего времени в нём не велись ремонтные работы. Работники кадастровой палаты не выезжали на оцениваемый объект. Больше того они сослались, что строение оценивали в Москве. Могу ли я оспорить действия кадастровой палаты, если да, то куда мне обращаться?
Александр Борисович
Если вы не согласны с кадастровой стоимостью своей недвижимости (с КС будет браться налог на недвижимость в 2014 году), вы имеете право провести независимую оценку и с ней обратиться в Росреестр. В регионах созданы комиссии при Росреестре для досудебного разрешения споров".
Действия должностных лиц можно оспорить в судебном порядке (глава 25 ГПК РФ)