И как будет осуществляться право проживания на данной жилплощади родственников после смерти квартиросъёмщика?
1 марта 2007 года окончится срок бесплатной приватизации значит после этого срока я не смогу не продать, не поменять свою квартиру. Подростают дети следовательно встаёт вопрос о будующем расселении, а если квартира к тому времени не приватезированна то есть ли что то в законодательстве или ещё где нибудь что описывает данную ситуацию что бы решить данную ситуацию пока " не поздно"? И как будет осуществляться право проживания на данной жилплощади родственников после смерти квартиросъёмщика? Если не затруднит напишите поподробней. Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Обменять вы сможете только на неприватизированное жилье. Продать нет. Дети, зарегистрированные в крвтаире будут иметь правао пользования. В случае если никто не будет зарегистрирован на дату смерти квартиросъемщика, то квртаира будет заселаена другими жильцамим. Вы еще успеваете приватизировать...
Большое спасибо за доходчивый ответ!