Незнакомое поручительство - что делать, если вас втягивают в кредитные проблемы без вашего согласия?
На днях мне позвонили с банка и сказали что моя двоюрдная сестра является должником и давно не платит по кредиту, и что я являюсь поручителем, хотя я никакие договоры не подписывал и первый раз об этом слышу. Что мне делать в такой ситуации?
Обратиться в заявлением в полицию о проведении процессуальной проверки по факту подлога документов. В ходе проверки необходимо провести почерковедческое исследование подписи на договоре, от результатов исследования будет зависит есть ли у Вас обязательства перед банком или нет.
Вы не можете являться поручителем, если не подписывали договор поручения. Банк просто пытается на вас давить.