Получено угрожающее звонок от банка Сетелем - Правомерно ли взыскание штрафа? Как поступить в данной ситуации?
Нет никакого штрафа этот банк Вам выставить не может, просто пугают. Напишите письменную претензию на сайт банка с требованием исключить ВАс из базы, так как Вы не должник и не поручитель.
Здравствуйте!
Нет, кончено, никто не вправе Вам выписывать никакие штрафы, тем более сторонние представители неизвестного банка. Можете в ответ тоже пригрозить обращением в правоохранительные органы.
Банк Вас оштрафовать не может.
Если будут еще звонить, скажите, что записываете все разговоры и по факту угроз и вымогательства будете обращаться в правоохранительные органы.
Это не более чем угрозы. Банк не может Вас оштрафовать. Не обращайте внимание на звонки, либо включите их номер в черный список.