Уменьшение зарплаты и обещания повышения - законность действий на государственном предприятии ФГУП
В начале этого года я перешла из одного подразделения организации в другое. Но при этом мне уменьшили зарплату, пообещав после курсов и испытательного срока поднять ее до уровня той, с которой я у ходила. Но до сих пор зарплата не увеличивалась. Правомерно ли это?. У нас гос. предприятие-ФГУП.
Лучший ответ
Испытательный срок устанавливается только при приеме на работу, но не при переводе в другое подразделение у того же работодателя. По поводу изменения зарплаты нужно смотреть условия трудового договора.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Елена1
Перевод работника с одной должности на другую производится только с его согласия на основании письменного заявления.
Если В Вашем трудовом договоре не согласовано повышение зарплаты после окончания испытательного срока и курсов, администрация не обязана Вам ее повышать.
Спасибо за ответ!