Как оплатить задолженность по ипотеке по частям, чтобы избежать судебных разбирательств
В результате просрочки платежей по ипотеке банк требует возврата полной суммы задолженности или обращается в суд. Такой суммы у меня нет. Могу ли я оплатить долг по ежемесячным просрочкам, чтобы банк не подавал в суд? Дело в том, что банк выставил счет для полного погашения, моя карточка не действительна и они требуют полного погашения в течение двух недель. После этого срока подают в суд.
Если у банка есть право обратится в суд, то частичное погашение Вами долга этого права у банка не отнимет, поэтому в Вашем случае можно только договариваться с банком
после решения суда, вы можете подать на рассрочку исполнения решения