Человек, создавший сайт для привлечения инвестиций, не возвращает деньги, пострадавшие обратились в прокуратуру

Я, и многие другие люди, перевели свои деньги человеку, который создал сайт и с его помощью привлекал средства на якобы инвестирование. Несколько месяцев подряд мы пытаемся вернуть свои денежные средства, но он не возвращает их нам. Я записал видео в открытом доступе, в котором призывал его вернуть наши деньги и называл лжецом, вором и мошенником. Также данная группа людей написала коллективное заявление в прокуратуру на действия этого человека. Сейчас он обвиняет меня в клевете и грозится обратиться в суд. Являются ли мои слова клеветой - так как ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ сведений в нем в видеообращении нет?
Лучший ответ

Всё зависит от того, какое решение примет суд. Какие доказательства будут представлены сторонами. Не малое значение будет иметь принятое правоохранительными органами решение по коллективному заявлению.