Налог с продажи при переходе дома и участка в собственность от матери по дарственному договору и необходимость подачи декларации о доходах
Дом и земельный участок в собственности более 3-х лет (с октября 2010 года) Дом и участок перешли в собственность от матери по договору дарения. При продаже дома с земельным участком за 1300000 руб будут ли начислены налог с продажи.
Надо ли будет подавать декларацию о доходах.
Последовательность действий и какие документы надо оформить если покупатели предлагают заплатить сразу 800 тыс и получить ключи и 500 тыс через полтора месяца.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
Если дом и участок в собственности свыше 3 лет, доход от их продажи НДФЛ не облагается.
Налога с продаж не существует.
Спасибо за ответ!