Как правильно оформить документы при переводе в другую фирму во время декретного отпуска и как гарантированно получить все выплаты?
Перевод в другую фирму, т.е. к другому работодателю может быть произведен только по Вашему заявлению о приеме на работу у другого работодателя и дачи согласия на увольнение в порядке перевода. Таким образом - это увольнение по собственному желанию. Никакого решения работодатель о переводе в другую фирму принимать не имеет права. Вы имеете право уйти во второй декретный отпуск на прежнем месте работы.
Я бы Вам не советовала писать каких-либо заявлений, т.к. Вы рискуете быть уволенной с нынешнего места работы, а вот принять Вас на работу у другого работодателя обязанности нет, никакие гарантийные письма с обещанием о приеме на работу законом не предусмотрены и исполнять их у работодателя обязанности нет. Вам следует уйти на больничный по беременности и родам, а затем и в отпуск по уходу за вторым ребенком с нынешнего места работы, тогда Вы гарантировано получите все выплаты.