Как правильно оформить долю в имуществе при смене района и как сохранить своё имущество от дележки при разводе или смерти мужа?
Помогите разобраться. Мне с братом от мамы досталась квартира (мама умерла). Мы её продали, деньги поделили, купили жильё. Я тогда была в гржданском браке, на сегодняшний день у нас брак зарегестрирован. Унас трое детей, но и от первого брака у мужа двое (один -- ребёнок-инвалид) , все дети ещё несовершеннолетние.
Сейчас у нас стоит вопрос о смене района, т. е. хотим этот дом продать и купить другой. Новый дом будет являтся совместно нажитым имуществом, ведь приобретено оно в браке.
Подскажите, как поступить, чтобы не потерять долю при разводе или при смерти мужа (ведь никто ни от чего не застрахован-никто не знает, что с ним будет завтра). Свекровь тоже имеет право на наследство наравне со всеми детьми? Как сохранить своё имущество от делёжки?
Лучший ответ
Светлана
вы можете заключить брачное соглашение с супругом по котором данная квартира - купленная в другом районе - является вашей собственностью. Либо расторгайте брак и продавайте свое имущество, купив на себя же квартиру в другом районе.
Спасибо за ответ! Но ведь брачный контракт теряет силу в случае смерти супруга?. Вот тут и набегут желающие урвать кусок. Меня больше с ними вопрос интересует, нежели при разводе с мужем. И разве развод- единственный способ???