Что мне предпринять, если приставы молчат?
Имеете право обжаловать бездействие пристава в УФССП по вашему региону или в суд. Если у должника нет имущества и он не работает - пишите заявление приставу с просьбой привлечь отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).
Нужно написать письмо на имя приставов чтобы они Вам подробно разъяснили ситуацию,почему нет оплаты
Если хотите получить алименты - наседайте на приставов. И то не факт, что что-то получите. Можно инициировать уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Кроме этого, можно лишить БМ родительских прав, причём это не освободит его от родительских обязанностей.