Как правильно оформить документы на получение долей в приватизированной квартире по завещанию?
должен быть договор купли-продажи доли
у продавца должны быть свидетельство УФРС о праве сосбвенности
технический и (или) кадастровый паспорт на квариру
Елена, здравствуйте! Прочитала оба Ваши вопроса. Вы хотите купить долю в праве собственности на квартиру. Если уже нашли продавца, то вместе с ним обратитесь к юристу (не к риэлтору!!) для составления Вам договора купли-продажи и сопровождения сделки.
Перечень документов назовет юрист. Технический паспорт не нужен. Кадастровый - только в том случае, если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах на эту квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.