Возмещение ущерба от ДТП из-за скользкого дорожного покрытия - роль протокола ГИБДД и нарушение дистанции

Как возместить ущерб от ДТП из-за скользкого дорожного покрытия. Протокол ГИБДД есть с указанием причины ДТП несоблюдение дистанции.

Лучший ответ

Уже никак.

Нужно было настаивать о составлении Акта состояния дорожного покрытия.

И когда в протоколе была бы указана причина - не соответствие состояния покрития ГОСТу, тогда могли бы обращаться с иском к дорожной службе.