Столкновение на трассе - почему ГИБДД считает меня виновным, несмотря на свидетеля и доказательства?
Ехал по трассе, и вдруг передо мной метрах в 30-40 начал вилять автомобиль (в его салоне происходила какая-то перепалка), я резко затормозил, но из-за мокрого скользкого асфальта авто по инерции двигалось вперед, произошло столкновение. Сотрудники ГИБДД написали в протоколе не соблюдение дистанции и признали меня виновным. Есть свидетель и фотографии тормозного пути и дорожного покрытия.
Лучший ответ
Если вы на месте ДТП не составили Акт о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия, не настаивали на этом и не написали об этом в протоколе., то ваши дальнейшие попытки доказывать свою невиновность обречены на провал.
Фото теперь не в счет.
Акт должны были составлять инспекторы ГИБДД.