Как получить свою долю в общем имуществе после развода, когда участок земли оформлен на бывшего мужа? Руководство по оформлению иска
Прежде всего вам необходимо обратиться в Управление Росреестра и получить сведения о государственной регистрации права собственности на спорный земельный участок, в которых будет указано кто является собственником данного земельного участка и с какого времени данное право собственности возникло. После этого можете составить исковое заявление и с приложением документов направить его в суд.
По закону общий срок исковой давности 3 года, с момента асторжения брака, если срок прошел, то вам снало нужно восстановить срок для подачи заявления на раздел имущества