Оплата алиментов - нотариальное соглашение или судебное решение?
По соглашению об уплате алиментов. Есть решение суда об оплате алиментов, исполнительный лист бывшая в ссп не отдавала, можем ли мы составить нотариальное соглашение по оплате алиментов? Не сможет она через год или два исполнительный лист отнести в ссп и потребовать каких-либо выплат? Как то можно все оформить через суд, а не нотариально?
Зачем вам нотариальное соглашение когда есть решение суда.Сами себе создаете проблемы.Можете составить.А потом чем то разозлите жену она предъявит исполнительный лист и еще вдовесок будет нотариальное соглашение.Срок для предъявления исполиста три года
Алексей
нотариус сам откажет в заключении такого соглашения, если имеется судебное решение. Тогда не говорите что алименты взысканы судом.
Через суд - алименты уже взысканы. Вы можете только сами подавать на уменьшение размера алиментов и задолженности