Как продать свою долю приватизированной квартиры, если бывшая супруга отказывается согласиться?
Алексей, по закону, доля несовершеннолетнего в квартире может быть продана только при получении разрешения от органа опеки и попечительства. Получить данное разрешение не просто, так как Вы должны будите указать что Вы готовы предоставить ребенку в замен, дабы не ущемлять его прав.
да можете продать соблюдая условия ст 250 ГК.
Вы должны будете вначале предложить купить Вашу долю ребенку в лице матери, т.к. у ребенка есть преимущественное право покупки. При отказе ли не ответе в разумный срок, можете продавать любому лицу . Цена продажи должна быть не меньше, нежели предлагали второму собственнику