Как продать свою долю в 3-х комнатной квартире, где проживает бывшая супруга с детьми?
У меня 1/2 доля в 3-х комнатной квартире. Второй владелец - бывшая супруга. Продавать квартиру она не соглашается. Дети, 15 лет - дочь бывшей супруги от первого брака, 8 лет - наш совместный ребенок, проживают в данной квартире вместе с матерью. В квартире проживают и прописаны дети, бывшая жена и её мать. Я из данной квартиры выписался. Сейчас проживаю с новой семьей в съемной квартире. Как продать свою долю в квартире?
Добрый вечер!
Вам необходимо отправить письменное уведомление бывшей супруге о продаже доли в квартире за определенную сумму. В случае если супруга в течении 30 дней не даст ответа о выкупе у Вас доли, на праве преимущественного выкупа, Вы имеете право продать свою долю любому другому лицу, но только за сумму указанную в уведомлении