Использование материнского капитала для выкупа доли брата в приватизированном доме
Дом приватизирован и в приватизации участвуют мама, папа, брат и я. Могу ли я используя материнский капитал что бы выкупить долю брата, т.к. мама и папа отказываються от своих долей. Чтобы в дальнейшем оформить дом на себя и детей.
Здравствуйте, Марина.
На основании вышеизложенного, да, вы можете сделать таким образом, поскольку доля в праве собственности учитывается только в случае, когда жилое помещение в результате сделки приобретается полностью в собственность семьи владелицы сертификата (супруга, детей) либо доля в квартире должна быть выделена в виде комнаты (двух комнат и т. д.).
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.