Как в этом случае будет происходить раздел имущества в случае его смерти.

Я живу в гражданском браке 17 лет. После смерти родителей мужа ему по завещанию досталось имущество, но в виду обстоятельств ему не удалось вовремя открыть наследство. У него есть родной брат. Как в этом случае будет происходить раздел имущества в случае его смерти. Если я с ним не расписана?
Лучший ответ

Поскольку вы не являетесь его законной супругой, то на все имущесто будет претендовать его родной брат. Если вы все-таки станете его законной женой, то после смерти мужа станете претенденткой на наследтво наравне с его братом.