Отвечают ли наследники по обязательствам наследодателя (поручителя), который при жизни заключил договор поручительства?
Отвечают ли наследники по обязательствам наследодателя (поручителя), который при жизни заключил договор поручительства? Т.е. имеет ли право Банк требовать с наследников умершего поручителя возврата сумм и процентов по кредитному договору. Дополнительно сообщаю, что заёмщик тоже умер и не имеет никакого имущества.
Отвечают, но в пределах стоимости унаследованного имущества. Согласно
С уважением,