Вопрос заключения договора аренды калясочной в многоквартирном доме - возможность самостоятельного заключения договора управляющей компанией и альтернативные варианты действий
Хочу заключить договор аренды калясочной в многоквартирном доме. Жильцы подъезда не против. Нужно решение 2/3 собственников дома, что решить скорее всего не реально. Управляющая компания говорит, что у нее есть согласие собрания жильцов на заключение договоров самостоятельно, без общего собрания. Такие договора они уже заключили с установщиками рекламы на здании. Может ли упр. комп. Самостоятельно заключить со мной договор, самостоятельно назначив мне сумму аренды? Если нет, то как мне лучше поступить.
УК не вправе саиостоятельно сдавать имущество совместной собственности без согласования с собственниками дома. Если ранее им было принято такое решение, то возможно. Мобственники должны определить и минимальные суммы арендной платы.