У меня брат не был в армии, он женился на девушке с ребенком и у них потом родился еще один ребенок.
Скажите пожалуйста, разъясните следующую ситуацию
У меня брат не был в армии, он женился на девушке с ребенком и у них потом родился еще один ребенок. Скажите пожалуйста считается ли это то что у него два ребенка или все таки по наступлению ребенку 3 лет его все равно в армию могут взать так как после того как ребенку исполнится 3 года ему еще не будет 27 лет
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алёна!
Если Ваш брат усыновил ребёнка от первого брака его жены, то считается, что у него два ребёнка, а если не усыновлял, то льготы от призыва в армию он не получит.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев