Заберут ли его в армию если до того как первому исполнится 3 года второй еще не родится?

У нас один ребенок в апреле 2008 г ему будет 3 года. Мужа тогда должны забрать в армию. Но мы планируем завести второго ребенка. Заберут ли его в армию если до того как первому исполнится 3 года второй еще не родится? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким образом, Вашему мужу отсрочка от призыва будет предоставлена.

Удачи!

Спасибо Вам большое за ответ. Очень рада что ответили.

Да, заберут на общих основаниях. Но если ваш муж в этот период не получит поветску (приложет все усилия чтобы ему ее не вручили), то после рождения второго ребенка - спокойно пусть отправляется в военкомат и оформляет отсрочку.

Большое спасибо Вам за ответ. Очень рада что ответили.