Что делать, если жена и сын не выплачивают кредит и приставы могут арестовать имущество, если они прописаны у меня в муниципальной квартире, но проживают в другом городе?
Жена сыны набрала кредитов и не выплачивает, прописаны у меня, но проживают в другом городе. Я главный квартиросъемщик, квартира муниципальная. Могут ли приставы арестовать имущество, если да то как можно обезопаситься, можно ли ее выписать.
Снять с регистрационного учета сможете на основании судебного решения. Если реально в квартире не проживает, есть шанс в судебном порядке признать утратившей право пользования в связи с выездом на иное место жительства.
Если будет зарегистрирована по вашему месту жительства, взыскание может быть обращено на имущество, находящееся в квартире. Чтобы снять арест, придется обращаться в суд и доказывать принадлежность имущества.
Могут, что найдут по регистрации то и опишут. Потом будете исключать из описи это имущество. выписать можно но тоже в судебном порядке