Как разделить наследственный дом, если один из собственников не хочет его продавать?
Дом достался по наследству мне и тети. Ее часть составляет 17% от дома, мое все остальное. Она не хочет продавать его. Как быть? Выкупить мою часть она не сможет. А я хочу продать полностью весь дом. что делать?
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
Пробуйте в суд. порядке