Раздел имущества после развода в случае подаренных и купленных квартир.
Мой друг подарил свою квартиру жене. Затем они купили ещё одну квартиру, которую оформили на жену, плюс ещё взяли кредит 300000 рублей, чтобы доплатить за купленную квартиру. Через 3 года они развелись. В результате обе квартиры достались жене, а он остался в квартире родителей, которую приватизировал на себя и своего несовершеннолетнего сына. Как в такой ситуации делится имущество между супругами после развода?
Лучший ответ
Вторая квартира, которую они купили вместе, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами пополам.
Подаренная квартира останется жене. Купленная - пополам, кредитные обязательства тоже пополам. НО... на практике не все так просто и прозрачно....
Надо разбираться в ситуации при личной встрече, тут возможно несколько вариантов, какой именно оптимален покажет анализ документов.