Проблемы с программой Переселения из ветхого жилья - нужно отдельное жилье для себя и бывшего мужа с туберкулезом
Хочу у вас поинтересоваться: мне предоставили жилье по программе Переселения из ветхого жилья, факт в том, что жилье мне предоставили с моим бывшим мужем вместе одну двухкомнатную квартиру (была трехкомнатная) на меня двух дочек (дочки совершеннолетние, одна выписана) и него! Так мы с ним разведены с 1993 года, он сидит в тюрьме уже 6 лет и больной туберкулезом... сама квартира муниципальная, договор соц. найма оформили на моего бывшего мужа (на основании того, что он основной квартиросъемщик)-сейчас добиваюсь тог, чтоб договор перезаключили на меня (я так же плачу все коммунальные услуги сама) и ему предоставили отдельное жилье, только Администрация Местного самоуправления никак не решает этот вопрос! И твердят, что мол мы вам предоставили жилье, а теперь разбирайтесь сами! Подскажите пожалуйста имею ли я права на отдельное жилье вместе с дочерьми? И должен ли получить мой бывший муж болеющий туберкулезом отдельное жилье от Администрации!?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Галина Анатольевна! В соответствии со ст. 71 ЖК РФ Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Вам необходимо предоставить справки о том, что он болеет.