Судебный спор о родительских правах и общении с ребенком - Каковы перспективы для матери?

Скажите пожалуйста... ребёнок проживает с отцом с 2008 года ему 11 лет т.к.я ушла от него из-за постоянных измен и проживала у себя дома и одновременно ухаживала за своей тяжело больной мамой.. у неё был рак. Ребёнок остался проживать с отцом по договорённости между нами что пока мама больна я не хотела что бы ребёнок всё это видел что происходит с его бабушкой и что потом я ребёнка заберу... Но потом он начал меня полностью ограничивать в общении с сыном... вот прошло время мамы моей не стало и я очень хочу с ребёнком общаться я всячески пыталась с бывшим мужем поговорить и найти компромисс в нашем споре он не реагирует... обратилась в органы опёки и попечительства там оставила заявление.. там мне сказали идти в суд и я пошла и подала иск на определение общения с ребёнком... а как узнал бывший муж об этом иске сразу подал на меня на лишение родительских прав меня... Я не наркоманка не алкашка и не веду плохой или ужасный образ жизни ребёнку деньги я передавала через бабушку (свекровь)4 года а сейчас плачу законные алименты... взяла характеристики с работы и полиции от участкового и обе положительные... Скажите чем для меня это может закончиться? Спасибо заранее...
Лучший ответ

Из указанных Вами обстоятельств оснований для лишения родительских прав нет. Сможете определить порядок общения с ребенком.

Спасибо за ответ!

лишение родительских прав очень не простое дело, в вашем случае не вижу оснований для такого вынесения решения, можете также заявить ходатайство о допросе свидетелей))))) которые подтвердят ваши доводы о невозможности было оставить ребенка проживать с собой из-за болезни матери и то, что вы общались с ребенком пока бывший супруг не стал препятствовать вам в этом

Спасибо за ответ!