Бывший муж подает иск на определение графика общения с детьми, несмотря на их страх и негативный опыт
Идти не с чем. Суд определит порядок общения, остается только настаивать на общении в Вашем присутствии и делать это общение невыносимым.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
И если суд таки установит порядок общения, а дети не захотят это будет неисполнением решения? Бывший знает, что это дети к нему не хотят. График ему нужен, чтоб уже на законных основаниях требовать и нервы мотать. А я не знаю до чего его желание отомстить и злость доведет.
Да. Вы должны будете исполнить решение суда в том виде, в каком оно будет вынесено (т.е. как будет определен порядок общения с детьми). Только ваши слова для суда значения иметь не будут, вам необходимы свидетели, что общение с отцом наносит вред ребенку.