Суд откажет в ходатайстве о продлении срока на апелляцию по ГПК РФ в пользу стороны 1, имеющей права на истребуемое имущество у юридического лица (сторона 2) даже при связи между стор
Наталья
Согласно ГПК РФ
Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Следовательно, третье лицо, заявившее ходатайство, вправе принести апелляционную жалобу, если был разрешен вопрос о его правах и обязанностях, и который не привлекался для участия по делу. Поэтому, настаивайте на том, что суд не разрешал данный вопрос, что судом рассматривались требования в рамках заявленных исковых требований, Данное решение и данные выводы суда подтверждены вышестоящим судом. Кроме того, сошлитесь на родственные связи 2 и 3 стороны, что ходатайство преследует цель пересмотра решения суда в пользу 2 стороны.