Вопросы должником перед банком - право на взыскание детских пособий и арест имущества
Я являюсь должником перед банком. Выплатить сумму, предъявленную банков (в полном размере), я не смогу. А суд вынес решением о том, что я должна выплатить всё. У меня четверо несовершеннолетних детей, доход - детские пособия и дотации от государства, другого официального дохода нет. Прописана с детьми в однокомнатной квартире в общем дворе. Это имущество мое (в наследство от отца). Могут ли взымать часть детских денег? И, если наложат арест на мое имущество, что это за собой повлечет? Могут ли меня лишить этого имущества? Спасибо.
ОГИС наложит арест на ваше имущество. Квартира у вас изыматься не будет. Просто Вы не сможете её продать без ведома исполнительной службы. Если у вас будет в наличии имущество, которое подлежит изъятию, то оно будет описано и изъято для реализации. С детских денег и пособий ничего не взыскивается, т.к. это не ваши деньги, а деньги, принадлежащие ребенку. Взыскивают с заработной платы, пенсий, доходов от интеллектуальной деятельности и т.д. Можете посмотреть ст. 70 Закона Украины "Об исполнительном производстве".