Муж бывший не платит алименты хочу подать исковое заявление в суд, скажите как грамотно оформить иск в суд.

Муж бывший не платит алементы хочу подать искавое заявление в суд, скажите как грамотно оформить иск в суд.
Лучший ответ

Татьяна

подавайте заявление в мировой суд по месту жительства о выдаче приказа на взыскание алиментов. На стенде суда такие образцы заявлений размещены, в сети интернет - также найдете образец. В образце указаны документы в приложении.

Спасибо за ответ!

Татьяна!

Вы указали "Муж бывший не платит алементы".Не платить можно только то, что уже взыскано.

С каким исковым заявлением Вы еще хотите обращаться в суд, о чем?

Если просто не помогает материально,то ответ коллега Вам дала.Если алименты взысканы, но не выплачиваются-то необходимо обращаться в службу судебных приставов.

Спасибо за ответ!