Bывший муж хочет уменьшить алименты из-за появления второго ребенка - что делать?
Доброй ночи Ольга. В любом случае, вашему мужу необходимо в подтверждение требований о снижении размера алиментов предоставить медицинские документы о заболевании ребенка и документы подтверждающие ваши материальные затраты из бюджета семьи на лечение сына. Я думаю, что суд не откажет в удовлетворении заявленных требований с учетом данных обстоятельств. Так же нужно взять справку о том, что вы не работаете, так как находитесь на больничном или в отпуске по уходу за ребенком и заработная плата мужа является вашим единственным источником дохода.
Ольга!
На 2 детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части это предусмотрено Семейным кодексом России.
Ольга
уменьшение размера алиментов не обязанность, а право суда, то есть настаивайте что ваш ребенок нуждается в материальных средствах, что он растет и ему требуется и питание и одежда. и дополнительные средства на лечение. Думаю - в иске откажут